« 21 »  04  20 15 г.




Древняя финикия и палестина поурочный план

Поурочные планы на древняя финикия и палестина поурочный план истории для 6-го класса. Вы можете купить эту версию поурочных планов за 3 у. Для этого нужно щелкнуть по ссылке "КУПИТЬ" и отправить SMS на указанный номер. В ответ Вам будет выслан пароль, который разрешит закачку. Список тем: Шумерское и Аккадское государство. Возникновение государства в Египте. Положение тружеников в древнем Египте. Представители знати Египта и завоевательная политика фараонов. Основы науки и древняя финикия и палестина поурочный план Египта. Литература искусство Древнего Египта. Обобщающий урок по темам «Древние государства Двуречья» и «Древний Египет». Формирование государства Древняя Ассирия. Урарту и Расцвет Ассирии. Древние Финикия и Палестина. Борьба народов средней Азии против греко-македонских завоевателей. ВШП древняя финикия и палестина поурочный план распад государства. Первые очаги цивилизации Древней Греции. Зарождение в Афинах демократического строя. Школа и научные знания в Древней Греции. Рим в эпоху республики. Рим в эпоху империи. Пример разработки урока: "Древний Вавилон" Цель: Познакомить учащихся с характерными особенностями расцвета Вавилона, с Законами Хамураппи. Задачи: Образовательная: Выяснить как происходило развитие земледелия, хозяйства, внутренняя политика Вавилона. Развивающая: Развить навык работы с источниками изложение собственных позиций, ведение диалога. Воспитательная: Воспитать чувство древняя финикия и палестина поурочный план к учению Тип урока: комбинированный Наглядные пособия: Время: 45 мин. Ход урока Организационный древняя финикия и палестина поурочный план. Проверка знаний полученных на предыдущих занятиях. У доски дать понятие Гутеи горные драконы Патеси правители городов-государств Двуречье Евфрат и тигр Шаруккин объединил Шумер и Аккад Месопотамия междуречье Откуда переселились шумерцы восток Аккадцы юго-запад Устный опрос домашнего задания - Какие реки называли Двуречьем? Объяснение нового материала План Расцвет Вавилона. Мы говорили на прошлом уроке о том, что в конце 21 в. В Двуречье долго непрекращались распри и воины. На Востоке была власть Элама, с севера совершали набеги Ассирийцы. Среди многих городов больше всех выделялся своим богатством город Вавилон, который стоял на перекрестке караванных путей. Вавилон от названия Баб —Илу по аккадски ворота Бога. Царем Вавилона был Хамураппи 1792-1750 до н. Он подчинил Двуречье Вавилону, объединил все земли Шумеро- Аккадского царства. В единое Вавилонское царство. Хаммурапи становился властелином всех стран Двуречья. Чтобы управлять страной Хаммурапи составил свод законов которые вычертили на стеле из черного камня. Камень был найден в 1902 г. На камне был выбит рисунок с богом Солнца который восседает на троне. От его плечь отходят лучи. В руке у него жезл и свод Законов. Бог солнца Шамаш передает все Хамураппи, который выражая свою преданность прижимает левую руку к груди. Берега Евфрата и Тигра превратились в богатые поля зерновых культур. Продолжали прорывать каналы и дамбы, к которым люди должны были относится ответственно. К земледелию относились ответственно — т. И именно законы охраняли дисциплину и спокойствие в стране. Хамураппи стал обладать неограниченной властью. Он делал все чтобы царило спокойствие и сохранялась целостность государства. Поэтому при правлении Хамураппи Вавилон был сильным и богатым государством. После смерти Хамураппи земли Вавилона подчинялись Ассирии. В 7 веке Вавилон получил независимость и достиг расцвета 604-562 г. При правлении которого Вавилон стал сильным и могущественным городом. При входе в который представали знаменитые Висячие сады. Если человек шел вдоль канала, то мог насчитать 100 ворот для входа в крепость. Самые величественные из ворот посвящены богине Иштар они были сделаны из меди, украшены животными, похожих на драконов. Самый высокий мавзолей города был храмом в древняя финикия и палестина поурочный план бога Мардука. В Вавилоне жили египтяне, древняя финикия и палестина поурочный план, персы, ассирийцы, эламиты и др народы. В основном пригнанные для строительных работ. Постоянно приезжали купцы, торговцы. Вавилон превратился в одну из красивейших столиц древнего мира. Рефлексия: - Какие причины способствовали быстрому развитию Вавилона? Домашнее задание: древняя финикия и палестина поурочный план 2, стр 12-16 пересказ. Оценки за урок Цена: 3 у.Данный урок — это повторительно-обощающий урок. Форма проведения — игра «Звездный час» Урок построен на основе использования технологии разноуровневой дифференциации, цель которого обобщить и систематизировать знания учащихся путем создания педагогических условий для включения каждого ученика в деятельность в соответствии с зоной своего ближайшего развития. В ходе урока учащиеся повторяют главные вопросы темы: месторасположение городов Древней Греции, развитие культуры, особенности политического устройства, мифологию, исторических деятелей, даты. Тема предусматривает работу с понятийным аппаратом. При повторении материала предусмотрены разнообразные формы работы учащихся: работа с контурной картой, разгадывание кроссвордов, работа с образными выражениями, текстом и т. Это позволяет не только наглядно рассматривать данные вопросы темы, но и активизировать работу по отработки умений и навыков учащихся искать главное, отвечать на поставленные вопросы, применять полученные знания на практике. Учитель на уроке является связующим звеном, координатором, цель которого предоставить учащимся возможности для систематизации полученных знаний на предыдущих уроках с помощью разнообразных форм и методов. Скачать: Судомойкина Светлана Владимировна : Образование — высшее окончила Челябинский государственный педагогический университет. Имею первую квалификационную категорию. Стаж работы — 16 лет. В практике работы использую как традиционные, так и нетрадиционные формы работы. Награждена Благодарственным письмом за значительные успехи в организации древняя финикия и палестина поурочный план совершенствовании учебно-воспитателного процесса…Имею благодарность журнала «Преподавание истории в школе» за активное участие в семинаре учителей истории и обществознания. Название «Древняя Греция» Краткая аннотация Урок «Древняя Греция» является составной частью программы по истории Древнего мира в 5 классе. Данный урок — это повторительно-обощающий урок. Форма проведения — игра «Звездный час» Урок построен на основе использования технологии разноуровневой дифференциации, цель которого обобщить и систематизировать знания учащихся путем создания педагогических условий для включения каждого ученика в деятельность в соответствии с зоной своего ближайшего развития. В ходе урока учащиеся повторяют главные вопросы темы: месторасположение городов Древней Греции, развитие культуры, особенности политического устройства, мифологию, исторических деятелей, даты. Тема предусматривает работу с понятийным аппаратом. При повторении материала предусмотрены разнообразные формы работы учащихся: работа с контурной картой, разгадывание кроссвордов, работа с образными выражениями, текстом и т. Это позволяет не только наглядно рассматривать данные вопросы темы, но и активизировать работу по отработки умений и навыков учащихся искать главное, отвечать на поставленные вопросы, применять полученные знания на практике. Учитель на уроке является связующим звеном, координатором, цель которого предоставить учащимся возможности для систематизации полученных знаний на предыдущих уроках с помощью разнообразных форм и методов. Учебный предмет Всеобщая история история Древнего мира Уровень образования школьников Урок предложен для учащихся 5 классов общеобразовательной средней школы Форма учебной работы Классно-урочная Пояснительная записка. Изучение истории в среднем звене школы начинается со всеобщей истории, с курса истории древнего мира, на который отводится 70 часов. Знакомство с этим курсом начинается с блока стран, обозначенных странами Древнего Востока, сюда относятся Египет, Междуречье, Финикия, Сирия, Палестина, Персия, Индия, Китай. Достижения стран Древнег Востока уникальны и до сегодняшних дней составляют основу мировой культуры. Поэтому в рамках данного курса уделяется большое внимание изучению цивилизаций Древнего Востока: развитие хозяйственной деятельности, особенности политического устройства, их вклад в мировую культуру. Учащиеся в 5 классе практически лишь только приступают к изучению вопрсов истории, поэтому важно приобщить их к культурному наследию разных народов мира, развить интерес к изучаемому предмету. Поэтому на ряду с традиционными уроками, не мало важную роль играют и нетрадиционные уроки: урок-игра, урок-путешествие, урок-эстафета, урок- соревнование и другие. Особенно все эти формы можно применить на уроках систематизации и обобщения знаний. Данный урок — это повторительно-обобщающий урок с использованием ИКТ презентация, ЦОР. Форма проведения — игра «Звездный час». Главная цель урока в рамках технологии разноуровневой дифференциации — создание педагогических условий для включения каждого ученика в деятельность в соответствии с зоной древняя финикия и палестина поурочный план ближайшего развития. Все предложенные формы работы посильны для учащихсяразнообразны, интересны, способствуют изучению нового материала самостоятельно. Учитель — координатор деятельности учащихся на уроке, связующее звено. Подготовительная работа: Изучение литературы по теме урока; Просмотр электронного учебника «Всеобщая история»; Анализ отобранной информации; Подготовка плана урока; Определение групп; Подготовка заданий. Оборудование: Электронный учебник «Всеобщая история»; Учебник Свеницкой «История древнего мира», 5 класс; Контурные карты; Карточки с заданиями; Презентация; Карта «Древняя Греция» Источники, литература: древняя финикия и палестина поурочный план. Всеобщая история: от античности до наших дней. Брянск: Издательство БГПУ, 1998 3. Волгоград: Учитель, 2004 4. Хрестоматия по истории древнего мира. Электронный учебник «Всеобщая история» Данный урок по истории представляет собой технологическую карту деятельности учителя и учащихся. Урок соответствует всем требованиям ФГОС второго поколения. Данная презентация составлена к уроку истории древнего мира в 5 древняя финикия и палестина поурочный план. Она отражает все задания урока, наглядный материал. Разработку внеклассного мероприятия по истории Древнего мира в 5 классе "Знаток истории Древней Греции" можно использовать при проведении итогового урока по истории античной Греции. Цель мероприятия:в игровой форме между параллельными классами систематизировать и закрепить знания, полученные на уроках истории по культуре Древней Греции;продолжить формирование умений л. Данный урок был разработан для конкурса "Учитель-года ". Представлен урок повторения и обобщения по истории "Древней Греции" в 5 классе в виде путишествия.




Елена Канецкая

Задания, предлагаемые в презентациях, выполняются пятиклассниками устно или письменно в рабочей книге «Я и история». Итоги и уроки войны.